新型コロナ 症状キツイ

うっかり、新型コロナに感染して発症。
痛い目にあってました。笑

熱が出ると頭が働かなくなるし、喉が焼けるように痛くて食欲も出ない。

吐き気もするし下痢もする。
最終的には咳が止まらない。

聞いてはいたけど、なかなかキツイ症状。

当然、仕事は完全にストップ。
ロクなことがない。

ま、インフルエンザと同じですけど。
気をつけていても感染は避けようがないので、せいぜい重症化しないように気をつけて生活するしかなさそうですね。

解熱 鎮痛

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒 8包 カロナールと同じ成分配合の市販薬 (第2類医薬品)
ムヒのこども解熱鎮痛顆粒 8包 カロナールと同じ成分配合の市販薬 (第2類医薬品)
1,210円(税込)【送料込】

ミナカラ薬局

ムヒのこども解熱鎮痛顆粒 8包 カロナールと同じ成分配合の市販薬 (第2類医薬品) ■ムヒのこども解熱鎮痛顆粒は、急な発熱や痛みを緩和するアセトアミノフェンを主成分としたお子さま用の解熱鎮痛薬です。 ・1才から服用できる顆粒剤で、錠剤が苦手なお子さまにもおすすめです。 ・お子さまが飲みやすい、お子さまが大好きなイチゴ味です。 ・ビタミンCを配合しており、発熱時に失われやすいビタミンCを補給します。

【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【あす楽】【楽天ポイント5倍】アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 薬 解熱剤 鎮痛剤 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 打撲 捻挫 月経痛 生理痛 鎮痛 悪寒 発熱に ノンカフェイン 乳糖不使用 乳糖不耐症の方に 市販薬(控)
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【あす楽】【楽天ポイント5倍】アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 薬 解熱剤 鎮痛剤 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 打撲 捻挫 月経痛 生理痛 鎮痛 悪寒 発熱に ノンカフェイン 乳糖不使用 乳糖不耐症の方に 市販薬(控)
1,584円(税込)【送料別】

漢方のサツマ薬局 楽天市場店

  ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 生薬配合の痛み止め「デプロキ」が、より幅広い年齢層の方に服用いただけるよう、内容成分を一部改良し、「デプロキdeux」として新発売! つらい痛みを改善するため、洋薬成分に4種類の生薬を組み合わせた解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンは発熱時には

解熱鎮痛剤 頭痛 生理痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 リングルアイビーα200 36カプセル 3個セット
解熱鎮痛剤 頭痛 生理痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 リングルアイビーα200 36カプセル 3個セット
4,888円(税込)【送料込】

REG 健生堂

【特徴】:つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く OTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg) 有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。 眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転される方にもおすすめです。 【効能・効果】:●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(

解熱鎮痛剤 頭痛 生理痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 リングルアイビーα200 36カプセル 5個セット
解熱鎮痛剤 頭痛 生理痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 リングルアイビーα200 36カプセル 5個セット
7,392円(税込)【送料込】

REG 健生堂

【特徴】:つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く OTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg) 有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。 眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転される方にもおすすめです。 【効能・効果】:●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(

解熱鎮痛剤 頭痛 生理痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 リングルアイビーα200 36カプセル
解熱鎮痛剤 頭痛 生理痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 リングルアイビーα200 36カプセル
2,499円(税込)【送料込】

REG 健生堂

【特徴】:つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く OTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg) 有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。 眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転される方にもおすすめです。 【効能・効果】:●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(

【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA 60錠(頭痛薬 鎮痛薬 鎮痛解熱薬 解熱剤)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)
【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA 60錠(頭痛薬 鎮痛薬 鎮痛解熱薬 解熱剤)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)
1,004円(税込)【送料別】

健康エクスプレス

※お買い上げいただける個数は1個までです※ 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。

解熱鎮痛剤 頭痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 バイエルアスピリン 30錠 〈非ピリン系〉
解熱鎮痛剤 頭痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 バイエルアスピリン 30錠 〈非ピリン系〉
1,299円(税込)【送料込】

REG 健生堂

【特徴】:頭痛・発熱によく効く!アスピリンはドイツ・バイエル社が開発し、現在80ヶ国以上で販売されています。バイエルアスピリンは微少で均一な結晶が使用されています。眠くなる成分は入っていません。 【効能・効果】:頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。 【用法・用量】:成人(15才

【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA 36錠(頭痛薬 鎮痛薬 鎮痛解熱薬 解熱剤)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)
【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA 36錠(頭痛薬 鎮痛薬 鎮痛解熱薬 解熱剤)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)
690円(税込)【送料別】

健康エクスプレス

お買い上げいただける個数は1個までです 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2

解熱鎮痛剤 頭痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 バイエルアスピリン 30錠 3個セット 〈非ピリン系〉
解熱鎮痛剤 頭痛 発熱【指定第2類医薬品】 佐藤製薬 バイエルアスピリン 30錠 3個セット 〈非ピリン系〉
3,897円(税込)【送料込】

REG 健生堂

【特徴】:頭痛・発熱によく効く!アスピリンはドイツ・バイエル社が開発し、現在80ヶ国以上で販売されています。バイエルアスピリンは微少で均一な結晶が使用されています。眠くなる成分は入っていません。 【効能・効果】:頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。 【用法・用量】:成人(15才

【第2類医薬品】ストナファミリー 40錠 解熱 鎮痛 アセトアミノフェン
【第2類医薬品】ストナファミリー 40錠 解熱 鎮痛 アセトアミノフェン
1,758円(税込)【送料込】

ミナカラ薬局

【第2類医薬品】ストナファミリー 40錠 佐藤製薬 【特徴】 ●かぜの11の諸症状によく効く,家族向けの総合かぜ薬です。 ●7歳以上のお子様からご高齢の方まで適用します。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒(発熱によるさむけ),発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和

楽天ウェブサービスセンター